Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics

Распылил газ и разбил витрину: в Казани за грабеж салона сотовой связи задержали уроженца Башкирии

Парня уже опознали свидетели
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

8 марта в полицию Казани поступило сообщение об ограблении салона сотовой связи на улице Фучика. Потерпевший – сотрудник салона, рассказал, что около 21.00 в торговый павильон зашел незнакомый парень в медицинской маске.

Он распылил газ из баллончика, разбил витрину, забрал с нее смартфон и сбежал. Сумма причиненного налетчиком ущерба составила 50 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В итоге 11 марта полицейские смогли установить личность злоумышленника – 22-летнего уроженца Башкирии. Его задержали на улице Кул Гали. В ходе досмотра у парня был обнаружен тот самый газовый баллончик. Позже в задержанном грабителя опознали и свидетели. Вскоре суд решит, что парень будет делать, пока идет следствие.

- Кроме того, по факту получения потерпевшим телесных повреждений вследствие распыления газового баллончика, назначена судебно- медицинская экспертиза, на основании которой будет решаться дальнейшая квалификация действий задержанного, - сообщили в УМВД Казани.

Вы стали свидетелем интересного события?

Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме?

Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Казань» по телефону: 8-843-528-21-00 или пишите главному редактору Илье Стребкову по электронной почте на адрес: