Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2020 17:05

В Татарстане ссора двух приятелей закончилась гибелью одного из них

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство"
Фото: Александр ЧЕРНОВ

Фото: Александр ЧЕРНОВ

В "скорую" вечером 25 февраля позвонил житель Нижнекамска и сообщил, что в квартире многоэтажки на улице Вокзальной находится раненный мужчина. На место выехали медики и полицейские, которым пришлось проникать в квартиру по приставной лестнице. Только после того, как стражи порядка смогли открыть дверь изнутри, пострадавшего сумели осмотреть врачи. Однако им оставалось только констатировать смерть 38-летнего хозяина.

- По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - сообщили в СУ СКР Татарстана.

Вскоре задержали и подозреваемого в этом преступлении. 47-летний мужчина вину свою признал и сообщил подробности. Оказалось, что потерпевший вместе с другим своим приятелем пьянствовали два дня. Позже к ним присоединился и подозреваемый. Когда первый гость уснул, хозяин и вновь прибывший мужчина поссорились. Подозреваемый схватился за нож и несколько раз ударил им своего оппонента. С места происшествия мужчина скрылся, но при этом сам вызвал медиков на место преступления.

Вы стали свидетелем интересного события?

Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме?

Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Казань» по телефону: 8-843-528-21-00 или пишите главному редактору Илье Стребкову по электронной почте на адрес: iliya.strebkov@phkp.ru