Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 15:28

Татарстан стал лидером ПФО по инвестициям в охрану окружающей среды

В 2019 году из бюджетов районов региона на защиту природы было выделено 9 миллиардов рублей
Глава Минэкологии РТ призвал президента региона поддержать идею передачи отчислений от экологических штрафов в муниципальные бюджеты.

Глава Минэкологии РТ призвал президента региона поддержать идею передачи отчислений от экологических штрафов в муниципальные бюджеты.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Татарстан стал лидером среди субъектов Поволжского федерального округа (ПФО) по объему инвестиций в охрану окружающей среды. Об этом заявил глава Минэкологии республики Александр Шадриков на совместной коллегии с министерством лесного хозяйства региона.

В 2019 году из бюджетов районов Татарстана на защиту природы было выделено 9 миллиардов рублей.

Шадриков также отметил, что с 1 января 2020 года штрафы за нарушение природоохранного законодательства поступают непосредственно в бюджеты субъектов России. После он призвал президента Татарстана Рустама Минниханова поддержать идею передачи отчислений от подобных штрафов в муниципальные бюджеты.