В пятницу, 20 декабря, в казанском микрорайоне «Салават купере» состоялось открытие сразу двух детских садов: детсада №121 «ЭврикаУм» и детсада №122 «Сэлам» с татарским языком обучения. Оба они разместились на улице Наиля Юсупова.
Двухэтажные здания построены по нацпроекту «Демография». В каждом оборудованы помещения для ясельных, младших, средних и старших групп детей с игровыми комнатами, спальнями, раздевалками, буфетами. Кроме того, в учреждениях есть музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения занятий, медицинские блоки, прачечная и пищеблок.
В детсаду №122 «Сэлам» особое внимание будут уделять профориентационной работе с дошколятами и их приобщению к татарской культуре.
Детсад № 121 «ЭврикаУм» тоже необычный. Здесь с детьми будут заниматься, опираясь на теорию известного психолога Говарда Гарднера о множественных интеллектах. Воспитатели будут раскрывать таланты каждого из воспитанников.