+12°
НовостиСпорт3 ноября 2019 9:28

«Зенит-Казань» в первом домашнем матче чемпионата России уступил «Факелу»

Татарстанская команда проиграла в трех партиях

В первом домашнем матче чемпионата России казанский «Зенит» в трёх партиях уступил «Факелу» из Нового Уренгоя.

У «Факела» вместо травмированных связующего Игоря Колодинского и доигровщика Дмитрия Волкова в основе вышли Сергей Антипкин и Денис Богдан. У «Зенита» в стартовой шестёрке вышли те же игроки, что в Красноярске: Александр Бутько, Цветан Соколов, Артём Вольвич, Алексей Кононов, Валентина Кроткова, Эрвин Нгапет и Максим Михайлов.

После равного начала матча, победа в первом сете все же досталась гостям – 25:23. С таким же счетом в пользу «Факела» завершился и второй отрезок. В заключительном сете победа также досталась хозяевам площадки – 24:26.

Самым результативным игроком встречи в составе «Зенита» стал Цветан Соколов, набравший 15 очков. В следующем матче 6 ноября казанцы в гостях сыграют с «Белогорьем».