Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2019 11:30

Президент Татарстана и глава Чувашии побывали на республиканском празднике чувашской культуры "Уяв"

Мероприятие прошло на майдане поселка городского типа Аксубаево [фото]

В субботу, 6 июля, на майдане поселка городского типа Аксубаево в Татарстане прошел праздник чувашской культуры «Уяв». Мероприятие собрало тысячи гостей с разных районов двух республик. Кроме того, в Аксубаево приехали творческие коллективы Башкортостана и Самарской области.

Главными гостями мероприятия стали президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Они прошлись по торговым рядам, побывали в усадьбе чувашского быта, посмотрели праздничный концерт, а после и сами вышли на сцену.

Президент Татарстана поблагодарил за праздник его организаторов и гостей, а также главу Чувашии.

- Я искренне благодарен за такой подарок нашей республике и желаю, чтобы побольше таких праздников мы всегда проводили вместе, - отметил также Рустам Минниханов.

Михаил Игнатьев, в свою очередь, поблагодарил ветеранов за то, что они из поколения в поколение бережно передают молодым эти ценности – культурные, духовные ценности, традиции народов Чувашии, Татарстана и России в целом.

После они вручили государственные награды. Так, часы и благодарственную грамоту из рук Михаила Игнатьева получил глава Аксубаевского района Камиль Гилманов.

После главы республик приняли участие в большом праздничном хороводе.