Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics

В Казани фотограф погиб от удара током, когда проводил съемки для рекламного буклета

Мужчина ранее был судим за смертельный наезд, который он совершил под воздействием наркотиков

ЧП произошло 25 июня в цехе металлоконструкций предприятия "Татагромодуль" на улице Кулагина в столице Татарстана. Там было обнаружено тело 26-летнего мужчины с признаками поражения электрическим током.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили в СУ СКР Татарстана.

В погибшем узнали сына известного адвоката Артема Точилкина. 22 апреля 2012 года в Казани он в состоянии наркотического опьянения, будучи лишенным водительских прав, сел за руль и врезался в остановку возле оперного театра. Погибла 26-летняя девушка, а 38-летняя женщина получила травмы. Точилкина приговорили к 4,5 годам колонии-поселения.

Выйдя на свободу, мужчина подрабатывал фотографом. Получив очередной заказ на изготовление рекламного буклета, Точилкин приехал на предприятие. Там, воспользовавшись отсутствием рабочих, он самостоятельно взобрался на площадку обслуживания кран-балок и задел руками конструкцию, предназначенный для передачи электроэнергии. В результате поражения током мужчина скончался на месте.