Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2019 13:32

В Казани под мостом «Миллениум» создадут спецзону для самореализации городской молодежи

Сейчас идет общественное голосование за включение данного объекта в программу 2020 года «Формирование комфортной городской среды» [фото]

В Казани освоят территорию под мостом «Миллениум». По словам министра молодежи Татарстана Дамира Фаттахова, в скоро будущем там появится специальная зона для самореализации активной молодежи города.

- В России и мире уже давно осваивают элементы городской инфраструктуры, которые раньше казались недружелюбными к горожанам — пространства под эстакадами и мостами. Казань не стала исключением — место под мостом Миллениум собирает молодежь с самыми разными интересами — mural-художники и граффитисты, уличные музыканты и спортсмены. Это пространство уже негласно принадлежит казанской молодежи, - сообщает Фаттахов на своей соцстранице.

Концепция проекта уже была успешно презентована на коллегии министерства молодежи и одобрена президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и мэром Казани Ильсуром Метшиным.

Сейчас, по словам министра молодежи, идет общественное голосование за включение данного объекта в программу 2020 года «Формирование комфортной городской среды». Вплоть до 15 апреля каждый желающий может оставить свой голос на сайте open.tatarstan.ru.