Вылет казанского "Ак Барса" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина продолжает оставаться одной из самых животрепещущих тем в отечественном спорте. При этом, отреагировали на поражение казанского клуба не только представители спортивной общественности.
Так, художник из Башкортостана Камиль Бузыкаев создал карикатуру, посвященную неудаче "Ак Барса" и выложил ее на своей странице в Инстаграм.
На картинке изображен снежный барс, который, как известно, является символом "Ак Барса". Он лежит на спине поверженным, а над ним возвышается петух с ножницами. Здесь видна аналогия с "Авангардом". Его символ тоже птица, правда не петух, а ястреб.
Напомним, что "Ак Барс" уступил "Авангарду" в серии 0:4 и досрочно сложил с себя полномочия лучшей команды КХЛ. Разница шайб, при этом, просто удручает - 6:19.
Читайте лучшие новости от «Комсомольской правды» в Казани – подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен