+11°
НовостиСпорт6 июля 2018 19:53

Сборная Бельгии обыграла Бразилию со счетом 2:1 и в полуфинале ЧМ-2018 сыграет с Францией

Бразилия покидает мундиаль

Только что на "Казань Арене" завершился четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.

В первом тайме обе команды много атаковали. По началу активнее были бразильцы. Тиаго Силва даже пробил в штангу, но затем Бельгия перехватила инициативу. На 13 минуте после подачи углового Фернандиньо срезал мяч в собственные ворота. На 31 минуте бельгийцам удалась классная контратака. Лукаку собрал протащил мяч до штрафной и вывел на удар Де Брейне. Тот не промахнулся. 2:0.

На второй тайм бразильцы вышли только с одной целью - забить. Причем, желательно, быстро. Моменты были, но голевыми их назвать было сложно.

И все же давление на ворота принесло свои плоды. На 77 минуте Коутиньо превосходно навесил в штрафную и, вышедший на замену Ренато Аугусто вколотил мяч в ворота.

Концовка полностью прошла под диктовку бразильцев. Аугусто и Коутиньо били из убойных позиций, но им не хватало точности.

В итоге 2:1. Бельгия в полуфинале, а Бразилия едет домой.