Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт5 июня 2018 10:09

Казанское "Динамо" усилилось двумя волейболистками "Протона"

Александра Пасынкова и Анастасия Бавыкина пополнили состав клуба

Казанское "Динамо" продолжает активно вести себя на трансферном рынке. Вслед за подписанием связующей Еленой Новик из "Сахалина" команду пополнили сразу две волейболистки саратовского "Протона". Речь об Александре Пасынковой и Анастасии Бавыкиной.

31-летняя Пасынкова за свою карьеру поиграла за "Уралочку" из Екатеринбурга" и краснодарское "Динамо". Последние два года она выступала за "Сахалин" и саратовский "Протон", но оба раза получала травмы в первом же матче и выбывала до конца сезона.

- Контракт имеет трехэтапную структуру. На первом этапе зарплата игрока будет довольно символическая. Но если на предварительном этапе Кубка России у Александры будет все хорошо, то сумма значительно увеличится. А если впоследствии удастся вытеснить соперниц из стартового состава, то контракт станет полноценным, - отметили в пресс-службе казанского клуба.

Анастасия Бавыкина выступала за одинцовское "Заречье" и московское "Динамо". Последний сезон провела в "Протоне", став одним из лучших бомбардиров суперлиги.

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте»,«Фейсбуке», «Одноклассниках» и «Инстаграме»