Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 12:13

В Татарстане установят 5 тысяч дорожных знаков и 12 километров барьерного ограждения

Кроме того, увеличится количество участков с освещением

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана поделилось планами на 2018 года. Так, на региональных дорогах будут ликвидированы 10 мест концентрации ДТП и 10 потенциально аварийных участков.

- В 15 районах республики планируется обустроить 84 искусственные неровности на примыканиях второстепенных автомобильных дорог и у образовательных учреждений. Будут установлены 12 км металлического барьерного ограждения, более 5000 дорожных знаков, нанесена горизонтальная разметка, в том числе термопластичными материалами, - пояснили в Миндортрансе РТ.

На 40 участках автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам общей протяженностью около 60 километров, появится искусственное освещение.

Кроме того, в текущем году продолжится реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В его рамках предусмотрен ремонт покрытия дорожно-уличной сети и выполнение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на местах концентрации ДТП в Казани и Набережных Челнах.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.