Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 11:07

В Казани изъяли почти 200 килограмм контрафактных конфет из Туркмении

На них незаконно нанесли товарные знаки

На казанской таможне во время досмотра партии конфет, прибывших из Туркмении, выявили факт использования товарных знаков предприятиий холдинга ООО «Объединенные кондитеры» - «Барбарис», «Кара-Кум» и «Вдохновение».

По запросу таможни представитель правообладателей попросил привлечь организацию-экспортера к административной ответственности за незаконное размещение маркировки на товаре, так как правообладатели использовать свои торговые знаки не разрешали.

Так, таможенники изъяли 189,422 килограмм конфет, а в отношении экспортера Татарстанская таможня возбудила административные дела по статье «Незаконное использование товарного знака…».

- Напомним, что только правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением), - напомнили в пресс-службе Татарстанской таможни.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.