Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2018 14:46

Масленица 2018 в Казани: самые популярные начинки для блинов

Специалисты «Яндекса» узнали, какие рецепты жителей столицы Татарстана используют чаще всего

Жители Татарстана, как и всей России, отмечают самый вкусный праздник – Масленицу 2018. Так, в связи с этим специалисты «Яндекса» посмотрели, какие блины казанцы готовили на Масленицу в прошлом году. Для этого они изучили запросы со словами «блины» и «блинчики», заданные в масленичную неделю 2017 года – с 20 по 26 февраля.

В Казани на долю блинов пришлось более 7% всех кулинарных запросов, которые местные жители задают на Масленицу. Это сравнительно немного. По этому показателю Казань занимает семнадцатое место среди двадцати крупнейших российских городов.

Самые популярные начинки для блинов в Казани - это мясо, творог и икра. На четвертом месте блины с сыром, далее – блины с грибами, бананами, рыбой, курицей. На предпоследнем месте среди начинок рис и замыкает топ-10 сгущенка.

Чаще всего хотят, чтобы блины получились тонкими, с дырочками и ажурными. Тесто готовят в основном на молоке и молочных продуктах.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.