Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2018 11:53

После резни в школе Перми, в детсадах и школах Набережных Челнов усилили меры безопасности

Контролируют доступ в учреждения и организовали круглосуточное дежурство

Трагедия в школе Перми, которая случилась утром 15 января, откликнулась эхом и в Татарстане. Напомним, там двое подростков – бывших учеников с ножами устроили драку, пострадало 15 человек.

После этого в школах и детских садах Набережных Челнов усилили меры безопасности. В частности, это контроль доступа в учреждения, круглосуточное дежурство вахтеров и сторожей.

- В школу человек заходит с паспортом, регистрируется, должен объяснить, для чего он пришёл. Если он идет к учителю, завучу или директору, то дежурный учитель должен его сопровождать. Каждый день дежурный администратор осматривает территорию школы или детского сада. В учреждениях после 8:00 будет открыта только основная калитка. После приема детей в группы, где есть двери, они закрываются на замок, - объяснил начальник управления образования исполкома Набережных Челнов Винер Харисов.

Кроме этого, во всех образовательных учреждениях работает видеонаблюдение. В школах есть СКУДы – системы, контролирующие вход и выход людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение в пермской школе: «Учительница потянулась за телефоном, и за это получила удар ножом. А потом преступники бросились на нас» (подробности)

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.