Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2017 10:51

В Марий Эл пьяный пенсионер сел за руль школьного автобуса с детьми

Кто из руководства поставил под угрозу жизнь учеников, выясняют сотрудники ГИБДД

27 октября в 10.30 на 64 километре трассы «Йошкар-Ола – Зеленодольск» около поселка Красногорский в Звениговском районе Марий Эл сотрудники ГИБДД остановили желтый школьный микроавтобус.

Так, рядовая проверка. Но подойдя к водителю стало ясно дети никуда с ним больше не поедут. От 60-летнего пенсионера несло сильным перегаром. Опасения инспекторов подтвердила медицинская экспертиза – водитель сел за руль машины со школьниками пьяным.

Дети ехали на экскурсию в Йошкар-Олу из Волжска. В итоге они никуда не попали, а в отношении водителя был составлен административный протокол за пьяную езду.

Кто из руководства школы позволил пенсионеру сесть за руль в таком состоянии и поставил под угрозу жизнь детей, да и как в целом в образовательном учреждении осуществляется контроль за водителями, будут теперь выяснять сотрудники Госавтоинспекции.

Но уже с полной уверенностью можно сказать, что в отношении должностных лиц школы будут составлены административные протоколы и выписаны штрафы.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.