Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт15 сентября 2017 10:30

На «Кроссе нации» в Казани ожидают около 20 тысяч участников

В день мероприятия перекроют дороги

В субботу, 16 сентября, в Казани пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». Это самый массовый забег длиной в 1 километр. Ожидается, что на него придут 20 тысяч участников. Так, уже зарегистрировалось более 16 тысяч казанцев.

Стартуют горожане в 9:00 с площадки, прилегающей к Центральному стадиону. Сама трасса пройдет по Кремлевской набережной. Финиш запланирован примерно на 13:00.

Для профессиональных спортсменов организаторы подготовили трассы на дистанции по одному, двум, четырем, шести и восьми километров. А казанские школьники на «Кроссе нации» могут выполнить нормы бега комплекса ГТО.

Также, во время соревнований перекроют дороги. С 8:30 до 14:00 движение ограничат на Кремлевской набережной - от улицы Декабристов до Саид-Галеева в обе стороны. А на улице Саид-Галеева на перекрестке с Кремлевской набережной в направлении Кировской дамбы. И на участке съезда с Кремлевской набережной до площади Тысячелетия – это дорога между Центральным стадионом и Цирком.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».