Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2017 15:13

В Татарстане к новому учебному году в подарок получили портфели 2,5 тысячи детей

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» проходит до 31 августа

На данный момент в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Татарстане портфели в подарок получили 1,5 тысячи первоклашек и 1 тысяча учеников классов со второго по одиннадцатый. Сообщила журналистам на брифинге в Кабмине республики помощник президента Татарстана Лейла Фазлеева.

- «Помоги собраться в школу» проходит в республике с 2007 года. Проводится торжественное вручение портфелей с канцелярскими товарами ученикам школ. Ранцы дарятся детям из многодетных и малообеспеченных семей. С тех пор ее участниками стали 165 тысяч будущих первоклассников и школьников. Были собраны средства в размере 210 млнрублей, – напомнила также напомнила Лейла Фазлеева.

К слову, в этом году в рамках акции «Помоги собраться в школу!» спонсорскую помощь получат 20 тысяч детей. Причем это, как и будущие первоклашки, так и ученики классов со второго по одиннадцатый. Все они нуждаются в поддержке.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».