Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт25 июля 2017 10:01

«Ак Барс» обжалует дисквалификацию Даниса Зарипова в Швейцарии

Руководству казанского клуба было известно о возможных санкциях в отношении хоккеиста при ведении переговоров с ним по поводу заключения контракта

В этот вторник стало известно о дисквалификации Даниса Зарипова из-за положительного теста допинг-проб спортсмена.

В ХК «Ак Барс» в котором должен был играть Зарипов уже поступила официальная информация от Международной Федерации хоккея (ИИХФ) о принятом данного решения.

- Руководству клуба было известно о возможных санкциях в отношении Даниса Зарипова при ведении переговоров с игроком по поводу заключения контракта, - официально сообщает пресс-служба «Ак Барса». - Подписанный контракт между клубом и игроком, так и не вступил в законную силу, так как до настоящего времени хоккеист проходил углубленный медосмотр: игроку требовались дополнительные консультации у различных специалистов, в том числе и у зарубежных.

Совместными усилиями «Ак Барса», «Металлурга» и Зарипов принятое ИИХФ решение будет обжаловано в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне (Швейцария).

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».