Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2017 14:33

Казань «растет»: В состав города войдут Зеленодольск и Лаишево

В Москве обсудили генплан столицы Татарстана

В Москве 23 марта обсудили генеральный план Казани. Ранее татарстанские власти обратились за помощью к московским коллегам по планированию границ столицы региона и использованию современных тенденций градостроения.

Так, московские специалисты предложили определить реальные границы Казани. Сегодня Казань уже привлекает на работу тысячи людей из районов Татарстана населенных пунктов Татарстана. Казань должна «расти», но для определения направлений, в которых город будет расширяться, нужна четкая статистика по количеству приезжающих в город специалистов.

- В будущем в рамках проекта «Большая Казань» в эту зону попадут Зеленодольск, Лаишево, Верхнеуслонский район республики, - отметил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он дал поручение главе Минстроя Татарстана Иреку Файзуллину и мэру Казани проанализировать предложения по развитию транспортной инфраструктуры города.

Отметим, новый генплан Казани до 2035 года планируют утвердить в 2018 году. Стоимость его разработки 80 млн рублей.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».