Премия Рунета-2020
Казань
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2016 7:18

На благоустройство парка Урицкого в Казани выделили 80 миллионов рублей

Эскизы будущего обустройства будут обсуждать вместе с жителями

Многострадальный парк Урицкого, наконец, обретет новые краски. Впрочем, совсем недавно здесь уже наводили марафет: вырубили старейшую иву, хотя жители соседних домов были категорически против; уложили новенькие беговые дорожки, которые пошли под скребок снегоуборщика зимой.

Теперь за него взялась главная «парковая фея» Татарстана - Помощник Президента РТ Наталия Фишман. Учитывая, как после ее трудов расцветают городские парки по всей республике, хочется надеяться, что и с «Урицким» будет все в порядке. Тем более денег в него собираются вложить аж 80 млн. рублей: 50 – из республиканского бюджета, еще 30 – дает местный спонсор.

- В 20х числах апреля мы пригласим жителей и представим им на выбор эскизные проекты обустройства парка: что делать с сухим каналом, какие спортивные площадки нужны дополнительно, что делать с зоной у озера и с зоной за ДК...- указала на своей странице в соцсети Фишман. - А после этого будем вместе начинать работы. Думаю в этом году получится сделать всех счастливыми.