Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу СКА. Счет в серии – 2:0 в пользу Петербурга. Остается лишь надеяться, что «Ак барс» повторит свой подвиг прежних лет, когда после двух поражений подряд в финальной серии казанцам, все же, удалось взять Кубок Гагарина. Отметим, если мы выиграем соперника по итогам серии в этом году, Кубок навсегда останется в Казани. Таковы правила.
13 апреля « Ак Барс» дважды действовал в большинстве, однако реализовать это преимущество не удалось. В целом же, наши парни на протяжении всего матча заставляли думать соперника об обороне. Автором единственной шайбы стал Антон Бурдасов – ворота «Ак Барса» он атаковал в конце стартового периода.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Главный тренер СКА Вячеслав Быков:
«Очень упорная борьба, очень тяжёлая. Безусловно, мы довольны результатом. И будем готовиться к следующему матчу»
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов:
«Считаю, была хорошая игра. К сожалению, нам не удалось забить. Но серия продолжается, играем дальше, готовимся к следующему матчу. Мы разберемся»