Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics

Казанский «маньяк», убивший Дашу Максимову, снова вышел на «охоту»?

Новой жертвой неизвестного велосипедиста едва не стала спортсменка

Про того, кто орудует в лесопарковой зоне Кировского района и нападает на молодых женщин, не вспоминали давно. Новых нападений нет — вот и забылись ужасы 2011 года, когда сразу три молодые девушки стали жертвами неизвестного. Выжить удалось только одной.

ЕЩЕ ОДНО НАПАДЕНИЕ? НУ НАДО ЖЕ!

Вчера стало известно, что нападения возобновились. На этот раз неизвестный на велосипеде напал на спортсменку, совершавшую пробежку вдоль дороги. Место — то же самое, лесной массив вблизи озер Лебяжье и Глубокое.

И хоть само нападение, как выяснилось, было еще 10 июня, полицейские про него в сводках для журналистов ничего не написали. Наверное, чтобы панику не сеять. А на вопрос в лоб сначала попытались отмолчаться. Но пришлось комментировать.

- По факту нападения на девушку полиция разыскивает неизвестного мужчину, - рассказали в пресс-службе УМВД Казани. - Просим население оказать помощь в опознании и обнаружении злоумышленника.

Вот оно как — раз узнали, так помогите теперь его найти!

А тем временем, тот, кто нападает на одиноких девушек, до сих пор на свободе.

СВИДЕТЕЛЬ СБЕЖАЛ, НЕ ВЫЗВАВ ПОДМОГИ

Мама 17-летней погибшей студентки Даши — Марина Максимова, не сдается. И чуть ли не в одиночку пытается найти того, кто убил ее дочь и еще одну девушку.

- Я уверена, что это один и тот же человек, - рассказала женщина. - Почерк один — нападает сзади, бьет по голове, ничего ценного не забирает, снимает одежду и исчезает.

Последняя жертва с прессой встречаться не захотела, но Марине Максимовой рассказала все в подробностях. 18-летняя девушка — спортсменка, решила утром пробежаться для разминки. Взяла телефон, наушники, слушала музыку. И вдруг — толчок сзади, она оказалась лежащей на земле. И сразу на спину кто-то уселся — большой и тяжелый. Неподалеку спортсменка заметила велосипед. Незнакомец начал избивать ее. Девушка взмолилась: «Отпустите меня! Заберите телефон, только не трогайте». Но мужчина отказался, прорычав, что ему от нее нужно совершенно другое.

- Он мне пообещал выколоть палкой глаза, если я не перестану кричать, - плакала девушка.

Несмотря на раннее утро, в лесополосе оказались свидетели. Услышав крики, к катающимся по земле подъехал велосипедист. Но, услышав угрозы в свой адрес, ретировался, бросив молящую о помощи девушку.

В конце-концов спортсменке удалось вырваться и убежать. Обо всем она сразу рассказала своему тренеру, а уж он отвез ее в травмпункт и полицию.

- Со слов девушки был составлен фоторобот нападавшего, - говорит Марина Максимова. - Она отмечает его высокий рост и физическую силу. Кроме того, передвигался он на велосипеде.

ИЩЕМ, ИЩЕМ!

В СУ СКР Татарстана про нападение слушали от журналистов — дело к ним не поступало. Пока оно в юрисдикции полиции.

- Что касается расследования убийства Даши Максимовой, то оно продолжается, - обнадежили журналистов.

ХРОНИКА НАПАДЕНИЙ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

2011 год

Май. Три дня идут розыски пропавшей без вести Инны Солодякиной. Полуобнаженную девушку нашли в кустах, в нескольких метрах от тропинки. Она была без сознания. Неделю пролежала в коме. У девушки пропали некоторые личные вещи. Когда их нашли, оказалось, что один из прохожих нашел избитую девушку и ограбил ее. К нападению на Солодякину он не причастен.

Июль. Случайные прохожие наткнулись на тело избитой 16-летней Ксении Антоновой.

Август. Почти там же, где нашли Солодякину, обнаружили тело 17-летней студентки Даши Максимовой.

2013 год

Июль. Неизвестный нападает на прохожую, ранив ее ударом ножа в живот. Женщина спасается чудом.

Ни одно из преступлений не раскрыто до сих пор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Казани пропавшую девушку нашли в лесу с проломленной головой.

Еще 21 мая родственники 22-летней девушки обратились в полицию с заявлением. Они просили помочь найти ее. Инна Солодянкина ушла из дома и не вернулась (Читать далее)