Сегодня около десяти часов утра в Казани на перекрестке улиц Четаева-Мусина был взорван автомобиль. В этот момент там находился муфтий Татарстана Илдус хазрат Файзов. Он получил ранения и был срочно госпитализирован.
Одновременно в момент взрыва на другом конце города был застрелен экс-заместитель муфтия Татарстана Валиулла хазрат. От полученных ранений он скончался на месте.
- О версиях говорить пока рано. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - заявил «КП» старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Эдуард Абдуллин.
Стоит отметить, что и муфтий Татарстана и его экс-заместитель были ярыми противниками радикального ислама. Политика, которую они проводили в последние несколько лет, многих не устраивала.
Под особый контроль и охрану взяты все важные объекты и работники Духовного управления мусульман республики Татарстана.