Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics

Министр МВД Татарстана: Виновники ЧП в отделе полиции отправятся за решетку

Асгат Сафаров пообещал наказать полицейских причастных к гибели задержанного [видео]
Артур ЕНИКЕЕВ
Артур ЕНИКЕЕВ

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров дал свою оценку, событиям произошедшим в отделе полиции «Дальний». Руководитель ведомства назвал это происшествие «дичайшим».

- Любое происшествие с личным составом ложится позорным пятном на всю полицию, - сказал министр внутренних дел. – Я уже наказал ряд руководителей, но это решение промежуточное, до окончательного выяснения всех обстоятельств. Сотрудники наказаны за то, что несвоевременно среагировали на сообщение о происшествии, за то, что задержание потерпевшего было оформлено с процессуальными нарушениями. Если же вина сотрудников подтвердится, то могу сказать, что начальник отдела полиции Ефремов будет уволен из органов за утрату доверия, а виновники отправятся за решетку. Причем, я буду ходатайствовать о самом суровом для них наказании.

Напомним, 52-летний житель Казани Сергей Назаров скончался в реанимации 18-й больницы куда он был доставлен из полицейского отдела «Дальний» на улице Сафиуллина. Врачи констатировали у пациента повреждения прямой кишки. Сам он до смерти успел рассказать врачам, что полицейские издевались над ним и насиловали его. Задержан он был по подозрению в краже.