Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2021 10:37

В Казани в аквапарке «Ривьера» хлоркой отравились пять детей

Также пострадала одна женщина
Пострадавших увезли на "скорой" в больницу.

Пострадавших увезли на "скорой" в больницу.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В казанском аквапарке «Ривьера» от отравления хлоркой пострадали дети в возрасте от 6 до 11 лет. Пока сообщается о пяти госпитализированных. Они находятся в Детской республиканской клинической больнице. С такими же симптомами из аквапарка в городскую больницу №7 доставили одну женщину.

- Прокуратура Ново-Савиновского района Казани инициировала проверку по факту отравления детей в парке Ривьера. Обстоятельства инцидента выясняются, - сообщили в надзорном ведомстве Татарстана.

Один из детей сейчас находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Еще четверо ребят в среднем состоянии находятся под медицинским наблюдением в приемном отделении.

Тем временем, по факту отравление людей хлоркой в казанском аквапарке возбудили уголовное дело по статье «Невыполнение услуг, отвечающих требованиям безопасности».

- Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в следственном комитете Татарстана.

На данный момент известно, что пострадавшие дети приехали отдыхать в столицу Татарстана из Удмуртии, Орловской и Пензенской областей, а также Пермского края. Отметим, что, несмотря на произошедшее, аквапарк не закрылся и продолжает работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В казанском аквапарке невеста погибла через 10 дней после свадьбы

Поездка в столицу Татарстана для молодоженов из Нижнего Новгорода обернулась трагедией (подробности)