Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
4 августа 2026 16:58

«Мне плохо, я плачу»: после этих слов начались поиски 20-летней девушки из Челнов, которая пропала в рейсе с дальнобойщиком

Она хотела вернуться домой еще в мае, чтобы успеть поступить в вуз
Камилла написала тревожное сообщение и тут же удалила все свои аккаунты в соцсетях. Фото: из ориентировки

Камилла написала тревожное сообщение и тут же удалила все свои аккаунты в соцсетях. Фото: из ориентировки

Жительница Набережных Челнов - 20-летняя Камилла Маннанова - пропала без вести в Пензенской области. Ее мама потеряла с дочерью связь еще 3 мая. По словам женщины, Камилла в октябре прошлого года решила отправиться в рейсы со своим возлюбленным - 50-летним дальнобойщиком Павлом. Казалось бы, сделала свой взрослый выбор. Но после определенных слов дочери ее мать забила тревогу. Камилла пропала со всех радаров. К ее поиску подключились полиция и волонтеры ПСО «Василиса». Подробности - в нашем материале.

СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА

Как рассказала Эльвира, мать пропавшей Камиллы, в 2025 году ее 20-летняя дочь познакомилась с 50-летним мужчиной по имени Павел. Она - вчерашняя студентка педагогического колледжа, он - дальнобойщик. Случайная встреча, произошедшая во время подработки девушки на одном из маркетплейсов, переросла в нечто большее.

Вскоре Камилла сообщила маме, что отправляется с Павлом в рейс в Пензенскую область. На первых порах все шло хорошо. Девушка поддерживала связь с матерью и сестрой, сообщая о своем самочувствии и планах. Согласно последним, она должна была вернуться в родной город уже в мае.

Однако в назначенный срок Камилла не приехала в Набережные Челны. А накануне отправила сестре тревожное сообщение: «Мне плохо, я плачу. Я устала и запуталась». Сразу после этого ее аккаунты в социальных сетях были удалены. Мать Камиллы уверена, что это сделала не она.

«Я очень сомневаюсь, что она сама отовсюду удалилась. Ее либо заставили, либо завладели телефоном», - предполагает Эльвира.

По словам матери, однажды дочь уже уезжала с Павлом в рейс, вот только так надолго не пропадала. Эльвира предчувствует, что на этот раз с дочерью случилась беда.

«Перед тем как дочка перестала выходить на связь, она попросила у меня денег на дорогу домой. После того как я перевела ей сумму, она перестала выходить на связь. Это неспроста. У Камиллы были большие планы на будущее. Этой осенью она хотела поступать в Казанский университет и не могла вот так просто взять и сама исчезнуть. Материнское сердце подсказывает: с дочерью случилась беда», - рассказала «КП - Казань» мать Камиллы.

Сама Камилла - добрая, отзывчивая и целеустремленная девушка. Она успешно окончила колледж, отучившись почти на все пятерки. При этом, как признается Эльвира, ее дочь иногда бывает ведомой и может легко довериться людям, попадая в сложные ситуации. Эта черта характера в сочетании с ее добротой вызывает у матери опасения, что дочка могла попасть под чье-то влияние и даже угодить в секту или рабство.

«Она мне часто снится - как будто каждый день приходит домой. А когда я просыпаюсь - ее нет, это всего лишь сон», - плачет мать.

От отчаяния женщина даже обратилась к парапсихологам. Но те лишь сказали то, что мать и без них чувствовала: дочь жива, но находится в беде и ее срочно нужно спасать. Вопрос лишь в том, где именно искать Камиллу.

«Думаю, что нужно расширить зону поисков. Сейчас она находится в региональном розыске. Я хочу добиться того, чтобы Камиллу объявили в федеральный. Ведь ее след оборвался не в Татарстане, а в Пензенской области, - поделилась Эльвира.

ВЕДУТСЯ ПОИСКИ

Как, в свою очередь, рассказал «КП - Казань» оперуполномоченный уголовного розыска ОП № 2 «Комсомольский» УМВД России по Набережным Челнам Васил Гюлахмедов, Камилла Маннанова пропадает не впервые. В 2025 году она исчезла с тем же дальнобойщиком Павлом. Тогда оперативнику удалось ее разыскать и вернуть домой. На этот раз след девушки простыл.

- В первый раз Маннанова пропала в 2025 году. Тогда я опросил подруг и разыскал ее. Выяснилось, что она просто уехала в рейс с дальнобойщиком Павлом. Что вновь произошло с этой девушкой, пока неизвестно. Ведутся поиски, - сообщил оперативник.

Приметы пропавшей: рост примерно 148 см, среднее телосложение. Татуировки и шрамы отсутствуют. Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении Камиллы Маннановой, просьба позвонить в ОП № 2 «Комсомольский» по телефону +7-986-927-29-33 или набрать 102.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.