Boom metrics
Происшествия23 июля 2026 4:04

Неспокойное утро: в Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА сразу на все крупные города

Угрозу атаки БПЛА на все крупные города Татарстана объявили утром 23 июля
Власти призвали жителей Татарстана соблюдать меры безопасности

Власти призвали жителей Татарстана соблюдать меры безопасности

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Утром 23 июля угрозу атаки БПЛА объявили сразу на несколько городов Татарстана: сначала это были Казань и Зеленодольск, а затем Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Бугульма и Лениногорск. «КП – Казань» собрала самую подробную информацию о том, что известно об атаке БПЛА на Татарстан 23 июля.

Когда объявили угрозу атаки БПЛА на Казань и Зеленодольск 23 июля 2026

Угроза атаки БПЛА на Казань и Зеленодольск была объявлена ранним утром 23 июля. Сообщение об этом появилось в официальном канале МЧС Татарстана в 5:33. Жителей призвали принять меры безопасности.

Ранее в районе четырех часов утра на территории Татарстана был введен режим «Беспилотная опасность».

В 7:47 угроза атаки БПЛА на города Казань, Зеленодольск отменена.

Когда объявили угрозу атаки БПЛА на Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Бугульму и Лениногорск 23 июля 2026

Угрозу атаки БПЛА на Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Бугульму и Лениногорск объявили спустя час после того, как в опасности оказались Казань и Зеленодольск. Сообщение об этом было опубликовано в канале МЧС Татарстана в 6:46.

В 8:57 угроза атаки БПЛА на перечисленные города отменена.

Работа аэропортов Казани, Нижнекамска, Бугульмы утром 23 июля 2026

Из-за угрозы атаки БПЛА в аэропортах Казани, Нижнекамска, Бугульмы были введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

Что делать при атаке БПЛА

Власти Татарстана призвали жителей соблюдать меры предосторожности – отойти от окон, по возможности спуститься в укрытия. Также татарстанцам напомнили об ответственности за публикацию фото и видео, связанных с БПЛА и возможными последствиями их атаки.

«КП» следит за развитием ситуации.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.