
В Казани в жилом комплексе «Волжская гавань» произошла страшная трагедия. Мужчина-иностранец - выходец из Турции, получивший российское гражданство, напал на своих жену и сына. Супруга скончалась от ножевых ранений, а мальчик был доставлен в больницу с раной на голове.
Трагедия произошла в день рождения ребенка, которому исполнилось три года. Отец мальчика угрожал спрыгнуть с балкона пятого этажа. Он простоял на оконной раме более пяти часов. С ним переговоры ввели психологи. После сотрудники полиции 50-летнего мужчину задержали.
«Какой же ужас» - вот так прокомментировали ситуацию подписки телеграм-каналов под постом об этой трагедии. Некоторые выразили переживания по поводу ребенка, который остался без матери. А часть стала искать пути, которые может не привели к такому исходу событий.
«Может можно было попробовать сообщить о преследовании, что поселился рядом, проходу не дает, может выдворили бы домой», - предположила подписчица Юлия.
По одной из версий, мужчина набросился сначала на ребенка, но женщина закрыла его собой. Естественно, многих эта трагедия очень обеспокоила и вызвала негативную реакцию.
«Вот урод, ушла же уже, что преследовать. Нашел бы себе новую жену, нет надо добить и убить. Еще и трус, исполнял там четыре часа», - прокомментировала трагедию подписчица Мария.
Тело женщины нашла ее сестра Анна. Она рассказала, что около полудня собиралась пойти с Еленой и ее сыном в кафе, чтобы отпраздновать день рождения мальчика. Но Елена долго не брала трубку, поэтому сестра пошла к ней. На полу она увидела лужу крови, у Елены были изрезаны руки, а у ребенка - рана на голове. Анна считает, что Елена защищала сына от мужа. В настоящее время малыш находится в больнице с дедушкой. Как выяснилось, ребенок не пострадал.
Следователями регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по факту убийства. По предварительной информации, 24 мая гражданин иностранного государства на почве личных неприязненных отношений нанес супруге смертельные ножевые ранения. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Прокуратура Кировского района Казани взяла на контроль ход расследования уголовного дела.
По информации «КП-Казань», пара познакомилась в Турции. После поженились и переехали в Германию, где родился их ребенок. Со временем супруг начал издеваться над женщиной. Не бил, но часто морально унижал. В октябре 2024 года она взяла сына и сбежала от мужа обратно в Казань. Однако он приехал за ней, снял квартиру в соседнем доме и постоянно преследовал. Мужчина умолял вернуться и обещал исправиться.
Напомним, убитой мужем женщине было 34 года. Она возглавляла одну из местных спортивных школ, также работала тренером.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram