Boom metrics
Происшествия10 марта 2025 10:00

Пытался объехать: В Казани таксист вылетел на остановку и сбил 11 человек, которые выходили из автобуса

В Казани завели уголовное дело на таксиста, который сбил на остановке 11 человек
Водитель уверяет, что совершил наезд на людей не специально.

Водитель уверяет, что совершил наезд на людей не специально.

Фото: скриншот.

На улице Вишневского в Казани 10 марта в плотном автомобильном потоке водитель такси, двигаясь в направлении улицы Достоевского, решил объехать стоящий впереди него автобус. По предварительным данным, мужчина на скорости попытался совершить свой маневр через просвет между общественным транспортом и остановкой. В результате он сбил 11 человек, которые выходили из автобуса. После арендованный таксистом для работы «Москвич» врезался в другой автобус. На место аварии оперативно прибыли четыре бригады «скорой помощи». Медики тут же начали оказывать помощь пострадавшим. Все они получили различные травмы.

Пострадали 11 человек.

Пострадали 11 человек.

Фото: скриншот.

В Казани таксист сбил на остановке 11 человек

«Девять человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, в том числе 12-летний ребенок. Двум пострадавшим госпитализация не потребовалась», - рассказали «КП-Казань» в Минздраве Татарстана.

После наезда на людей, автомобиль врезался в автобус

После наезда на людей, автомобиль врезался в автобус

Фото: скриншот.

Из-за аварии проезд по улице был затруднен, сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего. О состоянии водителя пока ничего неизвестно, в том числе и то, сел ли он за руль в состоянии опьянения. Тем не менее, по данному факту уже завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, сообщает следственный комитет Татарстана.

Сотрудники полиции допрашивают водители такси

Сотрудники полиции допрашивают водители такси

Фото: скриншот.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram