
Серьезная авария произошла 2 ноября на трассе М7 «Волга» недалеко от Казани. На мосту столкнулись сразу четыре фуры. При этом, сразу три большегруза загорелись, сообщили в МЧС республики.
По словам очевидцев, начали взрываться газовые баллоны, которые находились в одной из фур.
Как рассказали в пресс-службы МВД республики, обстоятельства происшествия устанавливаются. В ДТП пострадал водитель одного из грузовиков. Известно, что 50-летний мужчина получил сильные ожоги.
Столкновение фур практически парализовало движение по федеральной трассе. Причем, в обе стороны. Для эвакуации многотонных машин с места ДТП вызвали спецтехнику.
При этом, на месте происшествия образовались огромные пробки, длина которых достигала нескольких километров. Многим водителям пришлось срочно менять свои планы, так как иных путей в ряд населенных пунктов просто нет. Так, отрезанным от Казани оказался Иннополис.
Спасатели делают все возможное, чтобы движение как можно скорее было восстановлено. По последним данным от МЧС Татарстана, движение на 776 километре федеральной автодороги М7 восстановлено и открыто по одной полосе в каждом направлении