Boom metrics
Общество2 октября 2024 13:18

«Окончание цикла жизни, выпивка, тайна»: Несмотря на предсказания гадалок, пропавшего 5 месяцев назад 20-летнего татарстанца нашли живымфото

Несмотря на предсказания гадалок, жителя Татарстана нашли живым спустя 5 месяцев
Поиски велись силами родителей, волонтеров, полиции и специализированных отрядов.

Поиски велись силами родителей, волонтеров, полиции и специализированных отрядов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

20-летний Ринат Гайфуллин, житель Казани, пропавший пять месяцев назад, был найден живым. Эту чудесную новость сообщила пресс-служба поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Молодой человек пропал 4 мая в селе Кутлу-Букаш в Рыбно-Слободском районе Татарстана. С тех пор его местонахождение оставалось неизвестным, несмотря на активные поиски, которые велись силами родителей, волонтеров и полиции. Были задействованы все возможные ресурсы.

По ориентировке, Ринат - худощавого телосложения, ростом 164 сантиметра, с темными волосами и карими глазами. Несмотря на усилия поисковых групп, информация о его местонахождении долгое время не было.

Отчаявшись, родные даже обратились к гадалкам и астрологам, которые через социальные сети выдвигали мрачные прогнозы. По заверениям некоторых предсказателей, молодой человек был «холодным», погиб и находился около воды или стройки:

«Показана зависимость, окончание цикла жизни, друзья, выпивка, тайна»

«Холодный парень»

«Нет в живых, лицо распухшее, в синяках, как ориентир дает стройку/недострой или что-то подобное, в воде или рядом»

«Погиб парень»

«Искать в воде, у воды»

Отчаявшись, родные даже обратились к гадалкам и астрологам, которые через социальные сети выдвигали мрачные прогнозы.

Отчаявшись, родные даже обратились к гадалкам и астрологам, которые через социальные сети выдвигали мрачные прогнозы.

Фото: скриншот.

Однако, к счастью, все эти мрачные догадки не подтвердились. Лучше гадалок сработала система распознавания лиц «СФЕРА». Видеокамеры 30 сентября зафиксировали присутствие Рината на железнодорожной станции «Казань-2». Информация об этом тут же поступила полицейским. А те, в свою очередь, поспешили обрадовать безутешных родителей. «Найден, жив»: написала пресс-служба поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Где все это время Ринат пропадал и что с ним произошло на самом деле, не разглашается. По некоторой информации, он мог находиться в Санкт-Петербурге, на подработках. А по возвращению в Татарстан попасть в объектив камер системы «СФЕРА». Если это и объясняет хоть как-то его долгое отсутствие, то до сих пор непонятно, почему он все это время не связывался с семьей и исчез со всех радаров.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram