Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Спорт8 июня 2024 21:11

Полная программа соревнований Игр БРИКС в Казани 2024: билеты на многие финалы уже раскуплены

Публикуем подробную программу соревнований Игр БРИКС 2024 в Казани
Стоимость билетов начинается от 100 рублей. Фото: пресс-служба Игр БРИКС

Стоимость билетов начинается от 100 рублей. Фото: пресс-служба Игр БРИКС

С 12 по 23 июня в Казани пройдут шестые международные Игры БРИКС. В город съедутся более 3,5 тысяч спортсменов и 1,5 тысячи официальных лиц из 100 стран. Состязания запланированы по 27 видам спорта, будет разыграно 387 комплектов медалей. Рассказываем, как попасть на это знаковое событие, а также публикуем подробную программу соревнований Игр БРИКС в Казани 2024.

Что такое Игры БРИКС, и зачем они проводятся

Игры БРИКС – это ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС. Турнир проводился пять раз - в 2017, 2018, 2021, 2022 и 2023 годах.

В рамках российского председательства в объединении БРИКС Игры 2024 года будут проводиться в Казани. Основная цель турнира - укрепление дружеских спортивных связей со странами БРИКС на основе принципов равенства, отсутствия дискриминации и равного допуска спортсменов к соревнованиям.

Программа соревнований Игр БРИКС в Казани 2024

12 июня

Открытие Игр БРИКС

13 июня

Синхронное плавание

10.00-10.40 – Соло, техническая программа (женщины, мужчины) по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

15.00-15.30 – Дуэт, техническая программа (женщины) по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

19.00-19.30 – Акробатическая группа по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

Спортивная гимнастика

11.00 и 15.00 – Квалификационные соревнования, финал по личному многоборью в Центре гимнастики

Гребной спорт

11.00-18.00 – Предварительные отборочные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

Ушу

10.00-14.00 – Предварительные поединки на «Татнефть Арене»

16.00-20.30 – Финальные соревнования на «Татнефть Арене»

Тяжелая атлетика

11.00-20.30 – Соревнования (женщины 49 кг, 59 кг, мужчины 61 кг, 73 кг) в СК «Тулпар»

Бадминтон

10.00-14.00 – Игры подгруппах – одиночный разряд (мужчины и женщины) в «Центре бадминтона»

15.00-18.00 – Игры подгруппах – парный разряд (смешанные) в «Центре бадминтона»

Самбо

11.00-14.30 – Предварительные поединки, утешительные встречи, встречи за 3-и места во Дворце единоборств «Ак Барс»

16.30-18.00 – Финальные поединки во Дворце единоборств «Ак Барс»

Настольный теннис

10.00-21.00 – Соревнования. Командные (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

14 июня

Синхронное плавание

10.00-10.40 – Соло, произвольная программа (женщины, мужчины) по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

15.00-15.35 – Дуэт, произвольная программа (женщины), дуэт, техническая программа (смешанный) по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

19.00-19.30 – Группа, техническая программа по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

Спортивная гимнастика

15.00-18.20 – Финальные соревнования в отдельных видах в Центре гимнастики

Гребной спорт

10.00-13.00 – Полуфинальные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

15.00-17.00 – Финальные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

Ушу

10.00-14.00 – ¼ финала на «Татнефть Арене»

16.00-20.30 – Финальные соревнования на «Татнефть Арене»

Каратэ

10.00-20.00 – Предварительные поединки, поединки за 3 место, финальные поединки среди мужчин ( 60 кг, 67 кг, 75 кг) и женщин (55 кг, 50 кг) в Центре волейбола

Тяжелая атлетика

12.00-19.00 – Соревнования (женщины 71 кг, 81 кг, мужчины 89 кг) в СК «Тулпар»

Бадминтон

10.00-14.00 – Игры подгруппах – парный разряд (мужчины и женщины), игры до ¼ финала – одиночный разряд в «Центре бадминтона»

15.00-18.00 – Игры до ½ финала – парный разряд (смешанные), игры до ½ финала – парный разряд (мужчины и женщины) в «Центре бадминтона»

Самбо

11.00-14.30 – Предварительные поединки, утешительные встречи, встречи за 3-и места во Дворце единоборств «Ак Барс»

16.30-18.00 – Финальные поединки во Дворце единоборств «Ак Барс»

Настольный теннис

10.00-20.00 – Финал. Командные (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

15 июня

Легкая атлетика

11.00-20.20 – Соревнования по дисциплинам: 100 м с/б (7-борье), 100 м (10-борье), прыжок в высоту (7-борье), прыжок в длину (10-борье), толкание ядра (10-борье), прыжок в высоту (10-борье), прыжок с шестом 100 м (1 забег), метание диска, толкание ядра, тройной прыжок, метание молота, прыжок в высоту, прыжок в длину, метание копья, 200 м (7-борье), 400 м (10-борье) на Центральном стадионе

Синхронное плавание

10.00-10.30 – Дуэт, произвольная программа (смешанный) по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

15.00-15.40 – Группа, произвольная программа по синхронному плаванию во «Дворце водных видов спорта»

Спортивная гимнастика

15.00-18.20 – Финальные соревнования в отдельных видах в Центре гимнастики

Гребной спорт

10.00-13.00 – Полуфинальные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

15.00-17.00 – Финальные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

Ушу

10.00-13.00 – ½ финала на «Татнефть Арене»

16.00-20.00 – Финальные соревнования на «Татнефть Арене»

Каратэ

10.00-20.00 – Предварительные поединки, поединки за 3 место, финальные поединки среди мужчин (84 кг, свыше 84 кг) и женщин (61 кг, 68 кг, свыше 68 кг) в Центре волейбола

Тяжелая атлетика

12.00-19.00 – Соревнования (женщины свыше 81 кг, мужчины 102 кг, свыше 102 кг) в СК «Тулпар»

Бадминтон

10.00-15.00 – Игры до ½ финала – одиночный разряд (мужчины и женщины) в «Центре бадминтона»

16.00-20.00 – ½ финала – все разряды (мужчины и женщины) в «Центре бадминтона»

Настольный теннис

10.00-21.00 – Соревнования. Одиночный разряд (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

Баскетбольное двоеборье

10.00-13.10 – Групповой этап в «Баскет-холле»

14.30-18.20 – Групповой этап в «Баскет-холле»

16 июня

Легкая атлетика

10.00-19.30 – Соревнования по дисциплинам: 110 м с/б (10-борье), метание диска (10-борье), прыжок в длину (7-борье), прыжок с шестом (10-борье), метание копья, 10000 м ходьба, толкание ядра 100 м с/б (1 забег), метание молота, 800 м, 1500 м, тройной прыжок, прыжок в длину, 5000 м, 3000 м, с/п 800м (7-борье), 4х400 м на Центральном стадионе

Прыжки в воду

10.00-12.50 – Предварительные соревнования по прыжкам в воду во «Дворце водных видов спорта»

16.00-19.55 – Финал прыжков в воду во «Дворце водных видов спорта»

Гребной спорт

10.00-12.00 – Полуфинальные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

14.00-16.00 – Финальные заезды 2000м (мужчины и женщины) по гребному спорту в «Центре по гребным видам спорта»

Ушу

10.00-13.00 – Финальные соревнования на «Татнефть Арене»

15.00-17.00 – Финал на «Татнефть Арене»

Бадминтон

12.00-16.00 – Финал – все разряды в «Центре бадминтона»

Настольный теннис

10.00 и 16.40 – Финал. Одиночный разряд (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

Баскетбольное двоеборье

10.00-13.10 – Групповой этап в «Баскет-холле»

14.30-18.20 – Групповой этап в «Баскет-холле»

17 июня

Прыжки в воду

10.00-13.00 – Предварительные соревнования по прыжкам в воду во «Дворце водных видов спорта»

16.00-19.45 – Финал прыжков в воду во «Дворце водных видов спорта»

Теннис

10.00-15.00 – Финальный этап. Командные соревнования в «Академии тенниса»

Спортивная борьба

11.00-17.00 – Предварительные поединки (вольная борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

18.00-19.00 – 1/2 финала (вольная борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

Баскетбольное двоеборье

13.00-15.30 – Групповой этап в «Баскет-холле»

17.00-19.30 – Групповой этап в «Баскет-холле»

18 июня

Прыжки в воду

12.00 и 15.00 – Финал прыжков в воду во «Дворце водных видов спорта»

Теннис

10.00-15.00 – Финальный этап. Командные соревнования в «Академии тенниса»

Спортивная борьба

11.00-17.00 – Утешительные встречи, предварительные поединки, 1/2 финала (вольная борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

18.30-20.30 – Финал (вольная борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

Финал по шахматам в ИТ-парке

Баскетбольное двоеборье

12.30-15.00 – ½ финала, матч за 3 место, финал в «Баскет-холле»

19 июня

Плавание

10.00-17.00 – Предварительные заплывы по плаванию во «Дворце водных видов спорта»

18.00-20.00 – Финальные заплывы по плаванию во «Дворце водных видов спорта»

Гребля на байдарках и каноэ

10.00-14.00 – Предварительные и полуфинальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

17.00-19.00 – Финальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

Фехтование

11.00-21.00 - Личное первенство (рапира и сабля среди женщин, шпага среди мужчин); 17:30 - 1/2 финала и финал личного первенства (рапира и сабля среди женщин, шпага среди мужчин) в Центре волейбола

Теннис

10.00-15.00 – Финальный этап. Командные соревнования в «Академии тенниса»

Спортивная борьба

11.00-18.00 – Утешительные встречи (вольная борьба), предварительные поединки, 1/2 финала (греко-римская борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

18.00-20.00 – Финал (вольная борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

Бокс

14.00-19.00 – Предварительные поединки (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

Финал по шахматам в ИТ-парке

Конный спорт

10.00-14.00 – Личное соревнование Джигитовка - раздел Вольная джигитовка на МКСК «Казань»

15.00-14.00 – Личное соревнование - Тентпеггинг - Копье индивидуальное, Кольца и пег, Копье полусекции на МКСК «Казань»

20 июня

Плавание

10.00-17.00 – Предварительные заплывы по плаванию во «Дворце водных видов спорта»

18.00-20.00 – Финальные заплывы по плаванию во «Дворце водных видов спорта»

Художественная гимнастика

9.30-19.45 – Квалификация в Центре гимнастики

Гребля на байдарках и каноэ

10.00-15.00 – Предварительные и полуфинальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

16.00-17.00 – Предварительные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

Фехтование

11.00-21.00 – Личное первенство (шпага среди женщин, рапира и сабля среди мужчин); 17:30 - 1/2 финала и финал личного первенства (шпага среди женщин, рапира и сабля среди мужчин) в Центре волейбола

Спортивная борьба

11.00-15.00 – Утешительные встречи (греко-римская борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

15.00-17.00 – Финал (греко-римская борьба) во Дворце единоборств «Ак Барс»

Бокс

12.00 и 16.00 – Предварительные поединки (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

Финал по шахматам в ИТ-парке

Футбольное двоеборье

9.00 и 16.00 – Групповой этап в «Баскет-холле»

Конный спорт

10.00-14.00 – Лично-командное соревнование Джигитовка - раздел Специальная джигитовка на МКСК «Казань»

15.00-14.00 – Лично-командое соревнование - Тентпеггинг - Меч индивидуальный, Лимоны и пег, Меч полусекции на МКСК «Казань»

21 июня

Плавание

10.00-17.00 – Предварительные заплывы по плаванию во «Дворце водных видов спорта»

18.00-20.00 – Финальные заплывы по плаванию во «Дворце водных видов спорта»

Художественная гимнастика

11.30 и 15.00 – Индивидуальная программа – 2 вида (обруч, мяч). Групповое упражнение – 1 вид в Центре гимнастики

Гребля на байдарках и каноэ

10.00-12.00 – Полуфинальные и финальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

14.00-17.00 – Предварительные и полуфинальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

Дзюдо

10.00-14.30 – Предварительные встречи на «Татнефть Арене»

16.00-18.00 – Финальные встречи на «Татнефть Арене»

Фехтование

9.00-19.00 – Командное первенство (рапира и сабля среди женщин, шпага среди мужчин); 16.00 - финал (рапира и сабля среди женщин, шпага среди мужчин) в Центре волейбола

Корэш

9.00-14.30 – Предварительные поединки во Дворце единоборств «Ак Барс»

15.30-17.00 – Финальные поединки во Дворце единоборств «Ак Барс»

Бокс

12.00 и 16.00 – Полуфинальные поединки (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

Финал по шахматам в ИТ-парке

Футбольное двоеборье

9.00-15.00 – Групповой этап в «Баскет-холле»

16.00-22.00 – ¼ Финала в «Баскет-холле»

22 июня

Художественная гимнастика

10.00-12.20 – Индивидуальная программа – 3 вида (булавы, лента, без предмета). Групповое упражнение – 1 вид в Центре гимнастики

13.30-19.00 – Финал в Центре гимнастики

Гребля на байдарках и каноэ

10.00-12.00 – Финальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

13.00-18.00 – Финальные заезды гребли на байдарках и каноэ в «Центре по гребным видам спорта»

Дзюдо

10.00-14.30 – Предварительные встречи на «Татнефть Арене»

16.00-18.00 – Финальные встречи на «Татнефть Арене»

Фехтование

9.00-19.00 – Командное первенство (шпага среди женщин, рапира и сабля среди мужчин); 16:00 – финал (шпага среди женщин, рапира и сабля среди мужчин) в Центре волейбола

Борьба на поясах

9.00-17.00 – Предварительные встречи во Дворце единоборств «Ак Барс»

17.00-20.00 – Финальные встречи во Дворце единоборств «Ак Барс»

Бокс

12.00 и 16.00 – Финальные поединки (мужчины и женщины) в «Центре бокса и настольного тенниса»

Футбольное двоеборье

12.00-15.00 – ½ Финала в «Баскет-холле»

17.00-20.00 – Финал и матч за третье место в «Баскет-холле»

Как попасть на Игры БРИКС 2024 в Казани

Чтобы попасть на Игры БРИКС, потребуется приобрести билет, выбрав дисциплину. Цены начинаются от 100 рублей. Однако стоит поторопиться, потому что в Казани на финалы в семи видах спорта уже раскупили все билеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алина Загитова стала послом Игр БРИКС в Казани

Международные соревнования пройдут с 12 по 24 июня (подробности)

В Казани официальную песню Игр БРИКС исполнят Filatov & Karas и Лев Лещенко

Международный спортивные соревнования в столице Татарстана пройдут с 12 по 23 июня (подробности)

Талисманом Игр БРИКС в Казани 2024 стал леопард Бриксик

Поближе с ним можно будет познакомиться на церемонии открытия спортивных соревнований (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram