Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия6 декабря 2023 9:10

«Устроил дебош, ударил росгвардейца, избил жену»: в Чувашии разбираются в инциденте с замначальника полиции

Из МВД Чувашии уволят замначальника полиции, устроившего дебош в ресторане
О произошедшем в скором времени стало известно органам правопорядка.

О произошедшем в скором времени стало известно органам правопорядка.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В Чувашии ведется разбирательство в инциденте с участием заместителя начальника полиции по республике. В интернете появилась информация о том, что полковник во время празднования Дня полиции, 10 ноября, устроил дебош в одном из ресторанов Чебоксар.

Сообщается якобы ближе к концу вечера мужчина начал материться и вести себя неприлично. Тогда в заведение по «тревожной кнопке» прибыли сотрудники Росгвардии. При попытке усмирить полицейского, Николаев ударил одного из росгвардейцев. Придя домой полковник избил жену, она тоже сотрудница полиции - ей потребовалась помощь медиков.

О произошедшем в скором времени стало известно органам правопорядка.

«Руководством МВД по Чувашской Республике принято решение об увольнении сотрудника ведомства по отрицательным основаниям. Собранные оперативниками собственной безопасности республиканского МВД материалы по фактам совершения указанным лицом противоправных действий направлены для дальнейшей юридической оценки в следственные органы», - заявили «КП» в пресс-службе МВД по Чувашии.

Региональная прокуратура, в свою очередь, держит на контроле ход проверки по факту возможного совершения ряда противоправных действий полицейским, сообщает пресс-служба ведомства.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram