Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2024 7:45

В Татарстане задержали насильника школьников, с которыми он знакомился в мобильной игре PUBG Mobile

Татарстанца обвинили в разврате школьников, с которыми он знакомился в игре
Утверждается, что мужчина в игровом чате заманивал подростков к себе на квартиру.

Утверждается, что мужчина в игровом чате заманивал подростков к себе на квартиру.

Фото: Александр ГЛУЗ

В суд Зеленодольска доставили 43-летнего безработного, решается вопрос об его аресте. В этот четверг, 4 апреля, на мужчину завели уголовное дело за развратные действия с применением насилия в отношении школьников, сообщает следственный комитет Татарстана.

Все началось с того, что восьмиклассник признался папе и маме, что он стал жертвой насилия из-за мобильной игры PUBG Mobile. Отметим, в ней можно не только устраивать перестрелки в режиме королевской битвы, когда на карте должен остаться только один участник, но и общаться в чатах.

Этим, по версии следствия, и воспользовался безработный из Зеленодольска. Представляясь опытным геймером, он знакомился со школьниками, которые жили рядом с ним, и начинал с ними переписку. В ходе такого общения он приглашал детей к себе в квартиру. Как признался восьмиклассник, когда они остались с опытным геймером наедине, тот надругался над ним.

Во время доследственной проверки заявления со слов мальчика было установлено, что у мужчины была не одна жертва. Геймер через мобильную игру завлекал к себе школьников с осени 2023 года. Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства этого уголовного дела, в том числе и точное число пострадавших. Пока мужчине грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram