Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Общество7 ноября 2023 14:09

Циклон и повышенное атмосферное давление: Какая погода ожидает Татарстан на этой неделе

Гидромецентр Татарстана прогнозирует на этой неделе дожди и плюсовую температуру
Из осадков в основном ожидается небольшой дождь.

Из осадков в основном ожидается небольшой дождь.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Зарядившие, в том числе в Казани, дожди стихнут. В среду, 8 ноября, из-за отхода атмосферного фронта на восток и роста давления регион окажется в тылу циклона из Белого моря, в неустойчивой воздушной массе, сообщает Гидрометцентр Татарстана.

«Прогнозируется облачная с прояснениями погода. Будет небольшой дождь. Ночью и утром возможен туман. Температура воздуха ночью ожидается в пределах от 0 до +5 градусов, днем - от +4 до +9 градусов», - отметили в управлении.

На следующий день, в четверг, на погоду в республике будет влиять малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. В связи с этим прогнозируется спокойная погода. Из неприятного только небольшой дождь. Столбики термометров не опустятся ниже нуля, а в светлое время суток также будут показывать сплошной плюс – от +2 до +7 градусов.

Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра Татарстана, в пятницу, 10 ноября, регион опять окажется во власти циклона, в этот раз юго-западного. Ожидаются дожди и сильный ветер с порывами до 17 м/с. Что касается температуры воздуха, то она не поднимется не выше +7 градусов.

С отходом циклона в субботу, 11 ноября, осадки стихнут, но зато немного похолодает – днем от 0 до +5 градусов.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram