Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Общество26 декабря 2022 13:38

Названы лучшие бренды Татарстана 2022 года, по мнению жителей республики

«Комсомольская правда» при помощи интернет-голосования определила лучшие* предприятия и компании, работающие на рынке Татарстана, в 14 отраслях

К 100-летию ТАССР «Комсомольская правда» провела масштабное народное голосование «100 легендарных брендов Татарстана» по отраслевому признаку среди предприятий, учреждений, компаний республики. Мероприятие оказалось востребованным и в 2022 году.

Последние события в России, когда из нашей страны массово начали уходить западные бренды, привели к тому, что интерес к местным производителям возрос. Редакция «Комсомольской правды» решила показать многообразие отечественных компаний и предприятий, чьи продукция и услуги представлены в Республике Татарстан. Проект «Лучший бренд 2022 года» стартовал в ноябре на сайте kazan.kp.ru.

Главное отличие этого года - сам владелец бренда, его производственная база могут находиться за пределами РТ. Главное, что он активно представлен на татарстанском рынке, а жители республики знакомы с его продукцией, товаром, услугой, охотно их приобретают, отдают им свое предпочтение.

Конкурс вновь оказался интересен предпринимателям. За победу в 14 номинациях боролись более ста компаний. При этом победителей выбирали простые татарстанцы в интернет-голосовании. Порой победителя от второго места отделяли всего несколько голосов.

В результате лучшими брендами Татарстана по итогам голосования читателей на сайте kazan.kp.ru в 2022 году стали:

Ритейл года - Сеть гипермаркетов «Мегастрой»

Бренд года - ЗОЖ - ООО «ИНЛИПОР»

Интерьерный бренд года - ООО «Hoff»

Лучший бренд в сфере образования - КФУ - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Детские коллективы - АНО Театр Моды Солнечный Мир

Халяльный бренд года - ИTLE

Детский бренд года - «УМКА» (ООО «Белая мануфактура»)

Транспортный бренд года - Международный аэропорт «Казань»

Бренд года - Бытовая химия - АО «Нэфис Косметикс»

Промышленный бренд года - ООО «Инженерно-производственный центр» (г. Бугульма)

Информационно-технологический бренд (IT) - АО «АйСиЭл КПО ВС»

Продуктовый (пищевой) бренд года - АО «Эссен Продакшн АГ»

Строительный бренд года - Группа «Эталон»

Аграрный бренд года - СЦ «Биосфера»

Награждение победителей онлайн-голосования «Бренда года» состоится 19 января 2023 года.

«Комсомольская правда» благодарит Генерального партнера проекта - Группу «Эталон». Группа «Эталон» основана в 1987 году и сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 8 млн квадратных метров. В домах Компании проживают более 350 тысяч человек.

«Комсомольская правда» выражает свою признательность за помощь в реализации проекта компанию бренда детского питания MAMAKO®.

МАМАКО® - бережное детское питание на основе натурального козьего молока, еще ближе к маме!

* На основании онлайн-голосования читателей на сайте kazan.kp.ru с 28.11.2022 по 26.12.2022