Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Общество7 октября 2022 10:52

Восстание машин в Татарстане: робот-пылесос заставил хозяйку вызвать полицию

В Татарстане робот-пылесос заставил хозяйку вызвать полицию
Эта история завершилась победой людей над своенравной техникой.

Эта история завершилась победой людей над своенравной техникой.

Фото: Мария АНАНОВА

Умная техника в доме – это не только комфорт и помощь по хозяйству, но и повод для беспокойства. Иногда кажется, что гаджеты начинают проявлять свой нрав, хотя это и не заложено в их микросхемах.

С этим и столкнулась 57-летняя жительница Зеленодольска. Вернувшись в квартиру, она не обнаружила в ней дорогого робота-пылесоса. «Сбежал» или ему кто-то из людей «приделал ноги»? Женщина подумала о втором. Она вызвала на помощь полицию. На место приехала целая группа в составе следователя, оперуполномоченного и криминального эксперта.

«Дело» о загадочной пропаже робота-пылесоса было открыто. Полицейские начали осматривать место происшествия, то есть саму квартиру, в поисках следов преступления. И тут один из правоохранителей, заглянув под диван, находит пропажу.

Занимаясь чисткой пола в отсутствии хозяйки робот-пылесос, видимо, до конца осознал себе цену и решил не работать на дядю, то есть в этом случае на тетю. Он мирно замер и отдыхал от хлопот по дому под диваном.

Восстание машин, программный сбой или что-то еще? В этом полицейские уже не стали разбираться – не их прерогатива. С этими вопросами, как и со своенравным гаджетом, они оставили хозяйку один на один, уехав обратно в отдел. К слову, женщина была так рада благоприятному исходу дела, что даже позвонила в МВД Татарстана и поблагодарила полицейских, которые нашли дорогой робот-пылесос, сообщил КП-Казань собственный источник в правоохранительных органах.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram