Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Общество15 августа 2022 8:54

Сумма единовременной выплаты военным-добровольцам из Татарстана увеличена до 360 тысяч рублей

Речь идет о членах батальонов «Алга» и «Тимер», которые будут участвовать в спецоперации на Украине
Сейчас бойцы проходят подготовку.

Сейчас бойцы проходят подготовку.

Фото: Александр КОЦ

Глава Татарстана Рустам Минниханов решил увеличить сумму единовременной выплаты добровольцам, вступившим в батальоны «Алга» и «Тимер», которые будут участвовать в спецоперации на Украине. Если раньше военнослужащим обещали по 260 тысяч рублей, тот теперь эта сумма составляет 360 тысяч рублей. Соответствующий указ уже подписан.

- Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания (13 августа - ред.) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 23 июня 2022 года, - говорится в документе.

Напомним, выплаты будут поступать добровольцам частями. Большую часть суммы им направят только после того, как они окажутся на Украине, в ДНР или ЛНР. Сейчас же бойцы проходят подготовку. В один только батальон «Алга» набрано более 500 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцов татарстанских батальонов «Алга» и «Тимер» обеспечат тепловизорами и ударными беспилотниками

Современное оборудование они получат перед отправкой в зону проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram