
Фото: Лев ИЛОНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани продолжаются работы по ликвидации последствий течи на водоводе в центре города. Напомним, утром местные жители решили, что вода на площади Тысячелетия и проезжей части по улице Кремлевская - последствия ночной грозы. Однако ее количество росло, хотя осадки прекратились. Оказалось, что у памятника меценату Асгату Галимзянову протекла труба.
В данный момент на месте работают сотрудники «Водоканала». Для того, чтобы вода ушла как можно скорее, они открыли люки ливневой канализации.

На время работ в 94 многоквартирных дома, трех детсадах и четырех школах было отключено водоснабжение. Сейчас объекты удалось переподключить по временной схеме. Вода в большинство из них поступает, но с пониженным давлением, говорят власти города.
Из-за воды в центре столицы Татарстана перестал курсировать троллейбус №2. Как скоро восстановительные работы будут завершены, а водоснабжение и работа общественного транспорта восстановлены - пока неясно. «Комсомолка» продолжает следить за ситуацией.
Видео: мэрия Казани
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram