Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Происшествия9 февраля 2022 16:51

Шок-видео дня. В Татарстане водитель дважды переехал и забуксовал на пенсионерке

В Татарстане автомобилист дважды переехал пожилую женщину, приняв её за сугроб [видео 18+]
Момент наезда засняла камера видеонаблюдения.

Момент наезда засняла камера видеонаблюдения.

Фото: скриншот с видео

В татарстанском городе Зеленодольск наезд на пенсионерку произошел в 9 февраля в 13.20. Во дворе дома №7 на улице Засорина 77-летняя женщина пропускала автомобили, ей надо было как можно безопасней перейти дорогу, на которой образовалась снежная каша.

Вот она смотрит то налево, то направо, машины все едут. И как только вроде настает благоприятный момент для перехода дороги. Пенсионерку сзади сбивает иномарка, которая до этого спокойно стояла. Просто 64-летний водитель автомобиля «Форд Куга» выезжал с места парковки и при движении задним ходом не увидел пешехода.

От удара пенсионерка падает, водитель ничего не замечает и снова давит на газ. Мотор ревет, криков женщины в салоне авто не слышно. Иномарка несколько раз переезжает пенсионерку, вдавливая ее в снежную кашу. В какой-то момент водитель понимает, что все это время он не боролся с сугробом, а под колеса его «Форда» попал человек. Мужчина выходит из салона на улицу и начинает помогать пострадавшей женщине. Пенсионерку в итоге увозят в больницу, где врачи не нашли у нее серьезных травм. Возможно, избежать их, в том числе верной смерти, помогло наличие на дороге той самой снежной каши, оставшейся от последнего снегопада

- Пострадавшая с ушибами различных частей тела госпитализирована. - сообщили в МВД Татарстана. - В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование.

Отмечается, что водительский стаж автомобилиста составляет 22 года. В течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД в Татарстане он привлекался пять раз.