Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия28 января 2022 10:20

Устроил ДТП и хотел спрятаться в лесу: как пьяный житель Волжска пытался скрыться от автоинспекторов

В Марий Эл пьяный водитель пытался спрятаться от автоинспекторов в лесу [видео]
После задержания нарушителя доставили в полицию. Фото: скриншот

После задержания нарушителя доставили в полицию. Фото: скриншот

Автоинспекторы Волжска обратили внимание на автомобиль Mitsubishi Pajero, потому что его водитель проехал перекресток на красный сигнал светофора. Требование об обстановке нарушитель проигнорировал и попытался скрыться в частном поселке. Сотрудники ГИБДД поехали за ним.

Уходя от погони, водитель иномарки не уступил дорогу другому авто, а также столкнулся с Chevrolet. Авария, правда, не стала поводом для остановки, и нарушитель продолжил путь. В какой-то момент он, правда, не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив автомобиль, мужчина попытался спрятаться от автоинспекторов в лесу, но был задержан.

Нарушителя доставили в полицию. Там выяснилось, что 40-летний горожанин находился за рулем авто, будучи пьяным.

- Теперь ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Кроме того, в отношении нарушителя составлено пять административных материалов. В том числе за оставление места ДТП, участником которого он являлся, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение обязанности уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков, - сообщают в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.