Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Общество27 мая 2019 10:28

"Свою бабу бережет и себя любимого не забывает": жительница Казани просит запретить мужчинам заходить в женские консультации

Ее возмутило, что пришедшие со своими женами мужчины зачастую сидят, занимая места для беременных женщин
Впрочем, далеко не все татарстанцы поддержали инициативу местной жительницы.

Впрочем, далеко не все татарстанцы поддержали инициативу местной жительницы.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В женских консультациях нет места мужчинам. Так считает одна из жительниц Казани. Она выложила в соцсетях пост, в котором раскритиковала поведение представителей сильного пола в подобных медучреждениях.

По ее словам, мужчины там ведут себя неподобающим образом. В частности, не уступают места беременным женщинам.

- Не так давно пришлось посетить женскую консультацию (хожу примерно раз в год на профосмотр). Была неприятно удивлена... мужчины! с какой целью вы ходите туда вместе со своими женщинами? А, вы, милые барышни, с какой целью берете своих мужчин туда с собой? Да, это еще пол беды. вот пришел он, такой, в женскую консультацию, посадил свою беременюшу и сам тоже сел(!)... а другие беременные стоят. Выходит, что свою бабу бережет и себя любимого не забывает, а на других большой и красный привет. К слову, я сама никогда в консультации не сажусь, если есть беременные, - написала женщина (пунктуация автора сохранена - Ред.).

Данное сообщение в одной из групп в соцсетях Казани, вызвало широкое обсуждение. Многие девушки поддержали идею запретить мужчинам вход в женские консультации.

- Тоже не понимаю такого участия мужей, ну отвёз, посидел бы в машине, на улице на свежем воздухе подождал бы. Многие женщины приходят в консультацию по болезни, не только беременные. Считаю, что это место исключительно для женщин. Как и роддом. Тоже были случаи когда все семейство гуляли по коридорам, хотя это вроде как запрещено, - написала под постом горожанки другая жительница Казани.

- Вообще мы там раздетые ходим. Да, знаю, что в отдельных кабинетах, но врачи и медсестры ходят, двери открываются. Сама как-то видела, что какой-то мужчина заглядывал в приоткрытую дверь, а я там, простите, без трусов сидела, - поделилась еще одна посетительница соцсетей.

Впрочем, были и те, кто осудил предложение жительницы Казани. По мнению ряда интернет-пользователей, которое они высказали в комментариях, мужья посещают женские консультации не просто так, а приходят, например, на УЗИ, чтобы узнать пол ребенка, сдать анализы, или просто поддерживают жен, которым в консультации может стать плохо.