Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Спорт29 июня 2018 16:25

Наставник сборной Аргентины: Месси лучший игрок во Вселенной, но есть и другие игроки, которые могут испортить французам жизнь

Хорхе Сампаоли рассказал о положении дл в команде перед матчем с Францией
Лионель Месси постарается принести Аргентине путевку в четвертьфинал.

Лионель Месси постарается принести Аргентине путевку в четвертьфинал.

Фото: Алина НИЗАМОВА

Сборная Аргенитины прилетела в Казань на матч 1/8 финала Чемпионата мира против сборной Франции, который состоится в субботу. В команде все в строю, в том числе и главная звезда - Лионель Месси. Несмотря на не самую уверенную игру в группе аргентинцы уверены, что теперь для них наступит светлач полоса и им удастся пробиться в четвертьфинал.

- Мы полностью полагаемся на свои возможности. Мы сильны в психологическом плане. Мы настраиваемся на сложный матч, но мы мотивированы и выйдем на поле с мыслями о победе. У сборной Франции хорошая команда, много отличных игроков, особенно в линии атаки, - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник сборной Аргентины Сампаоли.

По словам наставника сборной Аргентины, они неплохо знают французов и готовы к противостоянию.

- Я думаю, что французы сильны быстрыми передачами и переходами. Они отлично владеют мячом. Они могут забить в несколько касаний, так как у них есть очень сильные игроки в нападении, но и в центре поля у них все отлажено. Также знаем, что французы отлично исполняют штрафные, - пояснил наставник аргентинцев.

Для лидера сборной Лионеля Месси этот мундиаль начался неудачно, он не забил пенальти Исландии, потерялся в матче с Хорватией, а вот Нигерии сумел забить. Так что постепенно капитан аргентинцев обретает нужные кондиции.

- Лео верен команде. Это видно прежде всего на поле. Он очень ясно видит футбол. Иногда он позволяет нам увидеть то, что достойно только гения. Он яркая звезда для всех нас. Задача каждого игрока приблизиться к его уровню. У нас играет лучший игрок во Вселенной, но есть и другие игроки, которые могут испортить французам жизнь, - заявил Сампаоли

Матч между сборными Аргентины и Франции состоится на "Казань Арене" 30 июня. Стартовый свисток прозвучит в 17:00.