2018-06-30T19:56:10+03:00

Килиан Мбаппе стал лучшим игроком матча Франция - Аргентина и повторил рекорд Пеле

На счету молодого форварда дубль и заработанный пенальти
Комментарии: comments2
Мбаппе первый тинейджер, оформивший дубль на Чемпионате мира после Пеле.Мбаппе первый тинейджер, оформивший дубль на Чемпионате мира после Пеле.Фото: Алина НИЗАМОВА

Лучшим игроком матча 1/8 финала Чемпионата мира между сборными Франции и Аргентины признали форварда Килиана Мбаппе. Молодой форвард французов провел грандиозный матч, став действительно главным творцом победы своей команды.

На 10 минуте матча Мбаппе подхватил мяч в центре поля и добежал до чужой штрафной, где его с нарушением правил остановил Рохо. Судья поставил пенальти, который реализовал Гризманн.

Мбаппе постоянно терзал оборону противника мощными рывками, заставляя тех терять мяч или фолить. Во втором тайме это принесло свои плоды. При счете 2:2 Мбаппе выдал ударную пятиминутку, забив два гола.

Сперва он получил мяч в штрафной, здорово убрал двух защитников и пробил точно под вратарем. А следом быстрая атака удалась французам. Гризманн аккуратно вывел Мбаппе на ударную позицию и 19-летний Мбаппе оформил дубль. Кстати, он стал первым тинейджером, оформившим дубль на мундиале, с 1958 года. Прежнее достижение принадлежало легендарному Пеле.

- Для меня это огромное достижение. Я очень рад забить на Чемпионате мира. Всегда мечтал играть на таком турнире. Именно на Чемпионате мира каждый игрок пытается проявить лучшие качества, - заявил Мбаппе.

Напомним, что сборная Франции выиграла у Аргентины со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал. Аргентина прекратила борьбу за трофей и отправляется домой.