Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Спорт13 июня 2018 10:00

Австралия – Франция 16 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу Австралия - Франция. Встреча состоится 16 июня 2018 года в 13:00 в Казани на стадионе «Казань Арена»
Игра сборной Франции во многом зависит от ее лидера - Антуана Гризманна.

Игра сборной Франции во многом зависит от ее лидера - Антуана Гризманна.

Фото: Fifa.com

Сборную Франции перед стартом Чемпионата мира в России называли в числе пусть и не главных, но потенциальных фаворитов. Команда подходит к мундиалю в хорошем расположении духа. При подготовке к турниру подопечные Дидье Дешама спокойно обыграли сборные Ирландии и Италии, а также сыграли вничью с командой США. Заметно, что лидеры французов, Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе, набрали хорошую форму. С другой стороны, налицо проблемы в обороне. Из шести последних матчей французы пропустили в пяти, а травма ведущего защитника Лорана Косельни лишь усугубила ситуацию.

Австралийцы, хоть и не располагают таким подбором игроков, как их соперник, без боя сдаваться явно не собираются. Все лидеры в строю, а последние победы над крепкими сборными Чехии и Венгрии с общим счетом 6:1 говорят о том, что австралийцы готовы побороться за выход из группы. Атака, во главе с проведшим неплохой сезон в немецкой «Герте» Меттью Леки, способна преподнести сюрприз как французам, так и другим соперникам австралийцев по группе.

Прогноз: Австралия – Франция 1:2 (победа Франции с преимуществом в один мяч, обе команды забьют).