Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2018 15:17

На зам руководителя приставов Татарстана возбуждено новое уголовное дело

Сергей Плющий был задержан 21 марта
Сергей Плющий вновь стал фигурантом уголовного дела

Сергей Плющий вновь стал фигурантом уголовного дела

Фото: Из материалов пресс-службы

Вновь стал фигурантом уголовного дела заместитель начальника УФССП Татарстана Сергей Плющий. Мужчина уже проходит в качестве подсудимого - в настоящее время рассматривается обвинения в адрес пристава в "Превышении должностных полномочий".

Следствие полагает, что в 2012-2016 годы он, будучи руководителем Советского РОСП, давал указания подчиненным фиктивно, без фактического исполнения, ежедневно оканчивать по 20-50 находящихся у них исполнительных производств. Так были закрыты 49 "дел" по долгам причем без каких-либо законных оснований. Из-за после бюджет не досчитался более 514 тысяч рублей.

Во время судебное следствия по этому делу, сотрудники полиции нашли еще один эпизод, где, по мнению СУ СКР Татарстана, Сергей Плющий также превысил свои служебные полномочия.

На этот раз высокопоставленному приставу вменяют историю от 2015 года. Тогда Плющий в рамках исполнительного производства вынес запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости должника. В том числе, речь шла и о квартире в Казани.

Но, как опять же полагает следствие, начальник Советского РОСП Плющий незаконно потребовал снять этот запрет, и должник в 2016 году все смог продать жилье в стлоице Татарстана за 2,5 миллионов рублей.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Плющева одной из предусмотренных законом мер пресечения, - сообщили в СУ СКР Татарстана. - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.