Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Досуг15 марта 2018 9:14

Мультфильм «Шерлок Гномс»: Гномео и Джульетта против Мориарти

Жители Казани смогли оценить продолжение популярной картины на день раньше официальной премьеры в России благодаря сети кинотеатров Киномакс

Ожидаемое продолжение истории садовых гномов «Гномео и Джульетта» придется больше по душе более взрослым зрителям.

Сиквел «Шерлок Гномс» переносит нас на просторы старой доброй Англии, а точнее ее столицы - Лондона. Полюбившиеся герои Гномео и Джульетта вместе со всей своей садовой братией переезжают на туманный Альбион.

Не успев толком обустроится на новом месте, они сразу становятся невольными участниками эпического противостояния декоративных интерпретаций Шерлока Холмса и Мориарти.

Цель главного соперника именитого детектива – уничтожить всех садовых гномов Лондона. Загадочные похищения заставляют Шерлока Гномса снова вернуться в строй, к нему против его воли присоединяются и Гномео с Джульеттой, у которых мало того, что пропала вся семья, так еще и отношения разладились.

Но об этом кризисе им придется на время забыть.

Несмотря на то, что это все же мультфильм, он будет более понятен более взрослому зрителю. Мало кто из детей полностью понимает, что это за Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Последний, кстати, сыграет отнюдь не последнюю роль в заговоре против садовых гномов. Эта история с двойным и даже тройным дном, как говорится в мультфильме: «Настоящая Сикстинская капелла злодеяний».

Картина полна забавных отсылов к взрослому и очень популярному сериалу «Шерлок». До конца и не понятно, кто же на самом деле стоит за похищениями садовых гномов. Но главное, чего стоит ожидать так это того, что хэппи-енд все же будет.

В принципе, мультфильм можно назвать полноценной картиной для действительно семейного просмотра. Оригинальная смесь «Истории игрушек» и взрослого сериала «Шерлок» не заставит скучать ни взрослых, ни детей.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.