Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия27 октября 2017 5:15

В Татарстане в квартире с мертвой матерью младенец и его старшая сестра прожили несколько дней

Фактом смерти молодой женщины занимаются в СУ СКР республики
Следствие проводит проверку

Следствие проводит проверку

Фото: Из материалов пресс-службы

Четырехлетнего мальчика к соседям 20 октября, в пятницу, привел сожитель его мамы. Мужчина попросил присмотреть за ним некоторое время. Они согласились - мама ребенка две недели назад родила третьего малыша, есть еще двухлетняя дочь. Устает с такой оравой, почему бы не помочь по соседски?

Ребенка забрали, но родители почему-то не спешили за ним. "Подкидыш" провел у сердобольных соседей несколько дней. Они обратились в органы опеки, а уж те вызвали полицию и 25 октября, в среду, вместе со стражами порядка пришли к многодетной матери.

Дверь им открыл тот самый сожитель молодой матери. Он сразу ушел, оставив посторонних один на один с детьми. То, что они увидели, повергло в шок: 25-летняя женщина мертва, в квартире плачет ее двухнедельный ребенок и рядом находится вторая ее двухлетняя дочь. Детей сразу забрали, увезли сначала в больницу, затем старших определили в дом малютки.

Тело женщины отправили на экспериизу. На нем не нашли следов, говорящих о криминальном характере ее гибели. Причину смерти молодой матери сможет определить судебно-медицинская экспертиза, сообщили в СУ СКР Татарстана. Там по факту смерти женщины проводят доследственную проверку.

По информации собственных источников "КП-Казань" в правоохранительных органах, многодетная семья на учете как неблагополучная не состояла.

- Обычная семья, громких ссор, скандалов не было, соседи на них не жаловались, сейчас говорят, что взрослые могли позволить себе выпить, но при этом никаких эксцессов не возникало, - уточнил "КП-Казань" источник.

Выяснилось, что погибшая получила жилье по программе выделения квартир для выпускников детдомов. Ее сожитель и, предположительно, отец трех детей, и сам выпускник коррекционной школы.