
Фото: Ак Барс.
Знаковое событие в истории казанского хоккея произошло сегодня. В "Ак Барс" вернулся один из лучших игроков за последнее время - анис Зарипов. Контракт с 36-летним форвардом заключен сроком на 2 года. Выступать за казанский клуб Зарипов будет под №25.
- Эмоции самые положительные. Мы пришли к общему знаменателю с руководством. Теперь осталось только своей игрой и командой добраться до Кубка Гагарина. К чему мы завтра и начинаем готовиться, - заявил Зарипов после заключения контракта.
Напомним, что Зарипов перебрался в "Ак Барс" в 2001 году из челябинского "Мечела" и провел за казанский клуб 12 сезонов. Всего в рамках суперлиги и КХЛ на счету Зарипова 714 матчей в свитере "Ак Барса", в которых он забросил 254 шайбы и отдал 274 результативных передачи. В составе "Ак Барса" Зарипов дважды становился обладателем Кубка Гагарина.
Последние четыре сезона Данис выступал в составе магнитогорского "Металлурга", в составе которого дважды завоевывал главный трофей КХЛ. В минувшем сезоне именно Зарипов "похоронил" "Ак Барс" в финале восточной Конференции, поражая ворота казанцев в каждом из четырех матчей.